Subasta 907, Lote # 3
DESPUÉS DE DOMINIQUE ALONZO (FRANCIA, ACT. 1910-1930)
JUDITH CON LA CABEZA DE HOLOFERNES
Escultura criselefantina (talla en marfil con fundición en bronce dorado y patinado). Firmada: "D. Alonzo". Base de ónix.
Detalles de conservación y faltante (espada).
32 cm de altura.
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |